Système de traitement de l'eau industriel RO avec matériau en acier inoxydable 0.25T/H-10T/H
Propriétés de base
Lieu d'origine: Chine
Nom de la marque: READYCOME
Attestation: Rosh
Propriétés commerciales
Quantité minimum de commande: 1 ensemble
Conditions de paiement: D/A,D/P,T/T
Résumé du produit
Détails du produit
Mettre en évidence:
Système de traitement de l'eau industriel de RO
Système de traitement de l'eau de RO d'acier inoxydable
0.25T/H Système de purification de l'eau
Pump Body Material: Fonte
Applicable Industries: Industriel
Material: frp/acier inoxydable
Certifications: ROHS
Pump Type: Submersible
Type: Osmose inverse, usine de traitement d'eau déminéralisée
Application: Filtration, traitement médical, eau potable
Oem: OEM disponible, accepter
Description du produit
Principaux types et scénarios d'application
  • Système de préparation de l'eau ultra pure:Utilise une technologie de procédé combiné RO+EDI en deux étapes: la première étape consiste en une purification secondaire de l'eau produite par RO, suivie d'un traitement EDI pour éliminer les ions résiduels,obtention d'une eau ultra-pure avec une résistivité de 18.2 MΩ·cm ou plus, configuration standard pour les industries des semi-conducteurs, photovoltaïques et pharmaceutiques.
Spécifications techniques
Produit Système de traitement de l'eau par osmose inverse
Utilisation Produits industriels, médicaux, chimiques, résidentiels, ménagers
Capacité de production d'eau 0.25 T/H, 0,5 T/H, 1 T/H (personnalisable)
Matériau du cadre SS 304 / 316
Les dimensions La taille de l'échantillon doit être indiquée.
Taille de l'entrée/de la sortie Φ20/25
Pression de fonctionnement 0 à 2,5 MPa
Spécifications de la pompe P = 1,5 kW Q = 1m3 H = 98m
Images du système
Produits connexes
  • Filtre d'eau à osmose inverse pour petites maisons 250Lph Pour l'eau potable RO Purifié
  • RO Système d'osmose inverse pour l'usine de boissons alimentaires
  • Équipement d'osmose inverse à étage unique avec composant de pompe de base
    2271L/Day Commercial Small Reverse Osmosis Water Treatment System Ro Pure Water Purification Product Feature 1. 6G pressure barrel + three-point pressure barrel ball valve 2. Four-chamber quiet booster pump three-part deluxe American faucet three-part three-way ball valve. 3. Five-stage filtration: PP+UDF+PP+400GRO membrane + T33 rear active compression filter element. 4. Size: 550*350*980mm 5. Weight: 41KG Product name: Business Drink Machine Model number of the machine:A1